Внимание! Педикулез

педикулезДавайте подумаем как часто мы, собирая и причесывая ребенка в школу, обращаем внимание на его голову, а именно внимательно просматриваем ее.
Вши, когда их диагностируют у вашего ребенка, часто родители начинают паниковать и стеснятся этого. Когда у малыша обнаруживают педикулез, то это не всегда означает, что родители не смотрят за ребенком и недодерживаются элементарной гигиены. На сегодняшний день педикулез стал поражать и деток, которые живут в отличных условиях. Множество людей думают, что вшами возможно заразиться в общественном транспорте, когда мы садимся на место, где сидел человек у которого бил педикулез. Медики это не подтверждают! Заразится вшами возможно только при прямом контакте с инфицированным человеком или его одеждой.
Эпидемиологи указывают на явные биологические изменения вшей. Чтобы вовремя распознать или заняться профилактическими мероприятиями необходимо знать, что такое педикулез.
Педикулез - болезнь, которую несут за собой вши. Вши живут в волосах на голове, и питаются кровью. Вошь на протяжении своей жизни проходит 3 этапа. Это гнида - яйцо, личинка, и зрелая вошь.
Если у малыша были найдены вши:
• Внимательно просмотрите весь волосяной покров малыша;
• Обработайте голову специальными противопедикулезными средствами;
• После обработки, необходимо помыть волосы и опять тщательно вычесать голову ребенка.
Ребенка очень тяжело уберечь от педикулеза, ведь нельзя ему запретить дружить с другими детьми и играть их игрушкам, но избежать этой проблемы реально. Также необходимо очень осторожно выбирать парикмахерские, важно обратить внимание на обработку ножниц и расчесок. Самое главное в профилактике заражения педикулезом необходимо:
• Раз в две недели осматривайте волосяной покров малыша;
• Осматривайте одежду ребенка;
• Смотрите за поведением ребенка (почесывание, раздраженность, непоседливость);
• Если возникли какие-либо подозрения, без промедлений начинайте проводить обработку.
В период современных технологий, кажется, что очень легко избежать педикулеза, но стоит подумать, какое количество инфекционных заболеваний переносят вши.






...
 
     
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов