Полезны ли памперсы?

памперсыВ настоящее время многие матери широко пользуются памперсами для сохранения кожи младенца сухой.

Благодаря телевизионной рекламе был создан миф о безвредности постоянного использования одноразовых подгузников, которые у нас принято называть памперсами. На самом деле памперсы вовсе не такие уж безвредные, как это может показаться. В чем же все-таки опасность постоянного ношения ребенком одноразовых подгузников? Начнем с того, что памперсы хорошо впитывают влагу, а потому у ребенка не возникает дискомфортных состояний.С одной стороны, это хорошо, но, не испытывая неприятных ощущений, ребенок не обучается самоконтролю за мочеиспусканием.

С точки зрения врача-дерматолога, постоянное использование памперсов нерационально, несмотря на то, что они намного облегчают заботу о ребенке.

Памперсы препятствуют выработке условного рефлекса, позволяющего своевременно приучить ребенка к мочеиспусканию и опорожнению кишечника в определенное время и в соответствующем месте.

Постоянное ношение памперсов нарушает такие функции кожи, как терморегуляционная, дыхательная и самоочищение кожи. Кроме того, у американских мужчин, «выращенных в памперсах», оказалась значительно повышенной частота импотенции. Дело в том, что для нормального функционирования мужских половых органов мошонка у мальчиков, как и у взрослых мужчин, должна иметь температуру на 1 градус ниже, чем все тело.

 






...
 
     
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов