Основные принципы питания при лечении целлюлита

овощиОсновные принципы питания при лечении целлюлита. Для эффективного антицеллюлитного лечения обязательно нужна чистка организма изнутри. Поэтому начать нужно с построения сбалансированного рациона, выведения шлаков и токсинов из организма. 

Вот несколько основных правил, которых можно придерживаться в питании при лечении целлюлита:

1. 2/3 твоего рациона должны состоять из овощей и фруктов.
2. Фрукты ешь отдельно от основной пищи. Хотя они являются источником витаминов и минеральных веществ, многие из них очень богаты сахаром в виде фруктозы. Несмотря на его натуральное происхождение, он дает немало калорий и способствует усвоению жира из пищи, если употребляется одновременно с ней.
3. Заведи привычку каждый день съедать на ночь 1 апельсин - это способствует выведению шлаков в ночное время. Кроме того, хорошо ежедневно принимать сок алоэ (15-20 капель) - он очищает нижние отделы кишечника и оказывает антисептическое действие, также улучшая состояние кожи.
4. В твоем рационе должно быть достаточно витаминов и минеральных веществ, особенно витамина Е, который отвечает за кровоснабжение кожи. Ищи его в растительных маслах и яйцах.
5. Ешь морскую капусту и морскую рыбу. Эти продукты также укрепляют соединительные волокна тканей, что предотвращает появление целлюлита или, по крайней мере, замедляет его развитие.
6. Сократи потребление соли, откажись от приправ, возбуждающих аппетит, и сахарозаменителей.
7. Включи в свой рацион больше овощей, хлеб из муки с отрубями или из цельного зерна (3-4 кусочка в неделю), свежую зелень.
8. Не ешь после 18.00.






...
 
     
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов