Ночные Линзы: прозреть во сне

линзыВам не идут очки? Устают глаза от контактных линз? Опасаетесь делать операцию? Не отчаивайтесь! Эту проблему можно решить. Ночные Линзы - новый революционный способ исправления близорукости!

В народе не даром говорят: "береги, как зеницу ока". Ведь зрение - поистине бесценный дар, который, к несчастью, можно потерять. Люди, столкнувшиеся с ухудшением зрения, знают все недостатки и неудобства существующих на сегодня методов его коррекции. Очки не обеспечивают полноценного зрения, давят на переносицу, сползают, запотевают и пр. Контактные линзы не дают роговице полноценно дышать, "сушат" ее, под них может попасть пыль. Хирургическое вмешательство необратимо, несет определенный риск и достаточно дорого стоит.

Но есть четвертый способ коррекции - Ночные Линзы, или ортокератология. Представьте, что утром, встав с постели, Вы не надеваете линзы, а снимаете их - ведь днем они Вам уже не понадобятся, вы будете хорошо видеть без них. "Сказка" - скажете Вы. "Реальность", - ответят Вам больше миллиона человек во всем мире, которые пользуются ночными линзами.

Ортокератология - стремительно развивающееся направление в области коррекции зрения. Ее суть - специальные газопроницаемые контактные линзы (линзы обратной геометрии), которые надеваются только на ночь. Секрет чудо-линз в том, что они за ночь изменяют форму роговицы, на время делая ее оптическую зону более плоской, причем роговица сохраняет эту форму в течение дня, т.е. после снятия линз. В результате человек прекрасно видит как минимум сутки после снятия линз - он совершенно свободен от любых средств коррекции и связанных с ними ограничений. Это особенно удобно для людей, ведущих активный образ жизни, а также для определенных профессий и занятий.

Глаза при ортокератологии отдыхают от линз большую часть суток и полноценно дышат, в отличие от обычной контактной коррекции. Не нарушается обмен слезы, поэтому Ночные Линзы не вызывают сухости глаз, которая очень часто встречается при ношении мягких линз.

В современном мире близорукость (миопия) распространяется, словно эпидемия. В Гонконге и Тайване, например, более 90% (!) юношей и девушек в возрасте 18 лет имеют ту или иную степень близорукости (трудно найти кандидатов для работы в полицейских патрулях, где требуется 100% зрение). В Японии более 60% учащихся старших классов школы страдают близорукостью. В России детальная статистика отсутствует, но эксперты полагают, что не менее 40% школьников 10 - 11 классов имеют близорукость.

Доказано, что Ночные Линзы тормозят развитие близорукости, - это чрезвычайно важно именно в детском и подростковом возрасте, когда миопия прогрессирует (в английском языке есть термин "myopic creep" - "наползание миопии"). Представьте, что даже если, став взрослым, Ваш ребенок и прекратит носить ночные линзы, у него будет близорукость не шесть или семь, а, например, полторы - две диоптрии.

Представьте еще, что днем у вашего ребенка на глазах ничего нет - он не рискует потерять линзы или разбить очки, его не дразнят очкариком. Он может полноценно бегать, прыгать, заниматься спортом - он ничем не отличается от своих здоровых сверстников.

Очень важно также, что использование линз контролируют родители - они обеспечивают правильное надевание и снятие линз, их хорошую очистку и своевременно показывают ребенка специалисту. Так что, Ночные Линзы хороши и для взрослых, и для детей.

Источник: "Женский журнал Клео.Ру"






...
 
     
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов