Лечение простатита

простатитТерапия при заболевании предстательной железы обычно действует одновременно в трех направлениях.
Облегчить состояние пациента, снизив интенсивность болезненных проявлений.
Блокировать развитие воспаления, а со временем его полностью остановить.
Добиться нормальной деятельности простаты.

Для выполнения данных целей основная задача - это накопление большого количества медицинских средств в районе простаты. Проблема заключается в том, что предстательная железа защищена специальной оболочкой, которая не дает попасть в нее медикаментам. В том случае, если простата не больна, попасть в нее может лишь два процента используемых средств. Для того, чтобы необходимые количества препаратов все-таки достигли цели, желательно их применение через мочеиспускательный канал. Это сложная процедура и совсем не распространенная. Кроме этого, можно применить ректальные средства.

Такой способ также достаточно эффективно доставляет лекарства в нужное место. Для этого в прямую кишку вводится смоченный в лекарственном растворе тампон. Для наилучшего эффекта впитывания к тампону подводятся токи малого напряжения. Этот метод помогает доставить в простату в пятьдесят раз больше медицинских средств, чем при использовании инъекций или приеме орально. К тому же применение токов определенной силы восстанавливает кровоток в органах малого таза, усиливает движение лимфатической жидкости. Это помогает уменьшить неприятные ощущения и вернуть простате утерянные функции.

Для усиления лечебного эффекта рекомендуется некоторое время проводить гормонотерапию. Так как выработка тестостерона до конца лечения не является достаточной.

Возникновение воспаления предстательной железы напрямую зависит от состояния иммунной системы человека. Рассмотрим причины ухудшения работы иммунитета, приводящие к появлению простатита.
В первую очередь удар по иммунитету - это долготекущие болезни, например, тонзиллит.
Снижают сопротивляемость организма также и болезни, передающиеся половым путем, такие как гонорея, сифилис, хламидиоз и другие.

Рискуют заболеть простатитом мужчины, чья деятельность или образ жизни связан с постоянным процессом переохлаждения.

Способствуют данному заболеванию и нередкие запоры.
Кроме этого - нарушения кровообращения, застойные явления, связанные с профессиональной деятельностью. Это в первую очередь водители и офисные работники.
Снижают защитные силы также частое употребление спиртных напитков, табококурение, слишком тяжелые физические нагрузки, пренебрежение ко сну, нервное напряжение и т.д.

Рискуют заработать простатит и любители кататься на велосипедах, лошадях и мопедах. Дело в том, что из-за постоянной тряски могут возникать микротравмы промежности.

Способствует развитию простатита несбалансированный рацион, любовь к перекусам, еде на ходу.
В том случае, если в организме неправильно идет обмен солей, это также является провоцирующим фактором.
Любые излишества в половой сфере, как излишняя активность, так и излишняя пассивность, также сказываются негативно на работе всех половых органов и предстательной железы в частности.


И, напоследок, необходимо предупредить любителей банных процедур. Общеукрепляющее и оздоравливающее действие сауны и бани не вызывает сомнений, однако к этим процедурам надо подходить с умом и осторожностью. Не следует ими злоупотреблять.






...
 
     
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов