Как восстановить зрение с чего начать

    глазКаждый кто плохо видит, кто имеет близорукость, дальнозоркость, астигматизм, косоглазие и другие болезни глаз, связанные с нарушением зрения, желает вылечить свои глаза. При этом очевиден выбор из двух возможных (кроме полного бездействия подбирая все более сильные очки). Либо лечиться методами, которые предлагает официальная медицина, либо пробовать альтернативные методы лечения глаз.
Всем давно известно, что очки зрение не восстанавливают, а наоборот портят. Взглянув на всю историю официальной офтальмологии видно, что единственным методом, который показал свою эффективность, является оперативное вмешательство с помощью лазера. К сожалению, некоторые болезни глаз можно вылечить только оперативным путем. Но у операции на глазах существуют серьезные недостатки.
Во-первых, это ограничение физических нагрузок в течение длительного периода, а также возможность осложнений, о которых врачи не любят говорить, но которые все же случаются. К тому же такое лечение не каждому по карману. Поэтому тем, кто ограничен в средствах, приходится искать другие, более дешевые методы лечения. К счастью, они существуют. Рассмотрим их подробнее. Альтернативным методом исправления зрения являются специальные упражнения.


Достоинства: доступность, дешевизна, эффективность, отсутствие осложнений, возможность применения почти в любой обстановке, общее улучшение состояния здоровья и эмоциональной сферы.


Недостатки: длительный процесс восстановления, необходимость постоянства, усилий воли, регулярности, требуется длительное закрепление результатов; неправильный подбор упражнений или преждевременное прекращение занятий способно свести на нет месяцы потраченного времени.


Опыт и наблюдения показывают, что упражнения очень эффективны. Метод не требует денег, но требует, в отличие от операции немалого времени, усилий воли и серьезной настойчивости в достижении цели. Думаю, это по карману каждому. Ваши глаза стоят того, чтобы потратить на них немного своего времени.
Все упражнения можно разделить следующим образом:


Пальминг - воздействие на глаза теплом ладоней. Расслабляет глаза, и является базовым упражнением. Очень приятное и эффективное упражнение для отдыха глаз, совмещенное с психологическим расслаблением. Очень важно при близорукости. Эмоциональная сфера этого упражнения также важна как и физическая.


Глазодвигательные упражнения - движения глазами по специальной методике. Своеобразный бодибилдинг для глаз. Развитие и укрепление окологлазных мышц очень эффективно влияет на остроту зрения (особенно при дальнозоркости и астигматизме, косоглазии), и дает также удивительные результаты при других нарушениях зрения.


Соляризация - лечение глаз с помощью солнечного света. Солнечный свет очень благотворно влияет на сетчатку глаза и действует расслабляющее на мышцы глаза. Приятное и очень эффективное упражнение. Следует быть осторожным и ни в коем случае не смотреть на солнце открытыми глазами! Это может привести к травме и полной потере зрения.


Метод центральной фиксации - очень непонятное на первый взгляд упражнение, вселяющее сомнение в его эффективности. При нарушении зрения мы видим гораздо лучше не точку, в которую непосредственно смотрим, а то, что находится вокруг нее. Исправить это непросто. Упражнение больше психологическое. На самом деле оно является одним из самых эффективных упражнений, дающих хорошие результаты через короткое время. При его освоении возникают некоторые трудности, но после результат с лихвой окупает затраченные усилия. Известны случаи развития этим способом телескопического зрения, т.е. значительно превышающего 100 %.


Очищение организма, физические упражнения - чрезвычайно важны. Пренебрежение этим разделом часто становится причиной, почему другие упражнения не дают результата. Глаза являются зеркалом, отражающим общее состояние вашего организма. Давно известно, что состояние каждого органа так или иначе влияет на состояние глаза. Доказано, что улучшение состояния печени, сердца, сосудов однозначно благотворно влияет на зрение. Поэтому совершенно необходимо пройти курс очищения тела от накопленных вредных веществ (шлаков) и выбрать комплекс упражнений для улучшения кровоснабжения головы и спинного мозга. Это является неотъемлемой частью комплекса лечения нарушений зрения. Без этого никак.


Использовать необходимо упражнения из каждого раздела. Если делать что-то одно, то результат будет незначителен. Как видите, придется приложить усилия и проявить настойчивость. Прежняя острота зрения не достанется легко. Следует внимательно изучить все упражнения, попробовать несколько и взять на вооружение самые эффективные. Постоянное применение всего вышеперечисленного в комплексе в течение короткого времени позволит значительно улучшить зрение. При продолжении занятий Вы сможете окончательно снять очки, и в конце концов, вернуть желанные 100 %.






...
 
     
Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов